Как узнать когда придут алименты?
Добрый вечер!
Деньги, удержанные с аванса у бывшего мужа 31 августа, поступят на вашу карту после того, как работодатель перечислит удержанные суммы в банк/службу взыскания и после зачисления банком на счёт взыскателя (или на счёт, указанный в исполнительном документе). Обычно срок — от нескольких рабочих дней до 1–2 недель, зависит от внутренней обработки работодателя и банковских перечислений. Если заявление работодателю уже подано, уточните у работодателя дату и исполнение удержания и номер операции.
Нормативное обоснование
- Порядок удержаний из заработной платы и других доходов должника регулируется ст. 99–101 Федерального закона №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве». Работодатель обязан удерживать суммы по исполнительным документам и перечислять их в сроки, установленные законом и распоряжением судебного пристава‑исполнителя.
- При задержке или неперечислении можно обратиться к судебному приставу‑исполнителю с заявлением о контроле исполнения или обжаловать бездействие работодателя в порядке, предусмотренном ст. 30, 31 ФЗ №229‑ФЗ.
Ожидать в течение трех дней.
А уже 3 дня прошло. Мне нужно куда нибудь обратится. Что они не пришли?
А вам на чём погадать. на картах или на кофе? К работодателю и обращайтесь в бухгалтерию.
Хорошо!
обжаловать бездействие работодателя