Льготный стаж педагога
Период обучения в педагогическом училище может быть включен в льготный педагогический стаж, если непосредственно после окончания учебного заведения вы приступили к педагогической работе (без перерывов). Для этого необходимо обратиться в СФР с заявлением и предоставить документы, подтверждающие факт обучения и последующего трудоустройства
Да, можно обратиться в Социальный фонд России (СФР) с просьбой добавить в льготный педагогический стаж период обучения в педучилище, так как в него входят периоды профессионального обучения работников и дополнительного профессионального образования за всю трудовую деятельность (постановление Правительства РФ от 04.03.2021 №322).
Учеба не учитывается в педстаж, если она имела место после 1992