Имеет ли школа право не пускать родителей в здание?
Школа вправе устанавливать правила внутреннего распорядка, включая ограничения на вход посторонних лиц, в целях безопасности. Однако такие ограничения должны быть обоснованы, заранее доведены до сведения родителей и не противоречить законодательству. Родители имеют право на доступ в школу для встречи ребенка, если это не создает угрозы безопасности. Если директор издал предписание, но его никто не видел, это свидетельствует о нарушении порядка ознакомления. Рекомендуется письменно запросить копию предписания и обоснование запрета. В случае отказа обратиться в вышестоящий орган управления образованием или в суд. Резюме: школа не имеет права произвольно запрещать родителям вход; запрет должен быть законным и обоснованным. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Добрый день. Школа действительно имеет право ограничивать доступ родителей на свою территорию.
Но потребовать и получить локальный акт Вы имеете право, чтобы ознакомиться и быть в курсе, запросите Администрацию школы Вам его предоставить.
Школа вправе установить ограничения на вход для родителей, если это прописано в её внутренних документах (например, в уставе или правилах внутреннего распорядка).
Имеет право. Не волнуйтесь,ещё ни с одним первоклассником ничего ни в одной школе без родителя не случилось)
Введение пропускного режима и ограничение доступа родителей может быть предусмотрено правилами школы.
Локальный акт должен быть на сайте школы. И да имеют права не пускать, если не по записи. Если есть официальная запись - пусть обязаны.