Куда обратиться и как решить проблему с подъездными путями на участке ИЖС?
Куда обратиться? Проблема следующая: получен участок под ИЖС, есть три подьезных догори, НО... через две из них проходит кабель связи (оптико-волокно) а другую необходимо отсыпать (болото). По кабелю вчера получил запрет, перенос кабеля - 100. 000 руб (по столбам - воздух). Обратился в сельский совет поселения, получил ответ, что нас эта проблема не волнует - делайте дорогу сами. Вопрос следующий: Обязана администрация обеспечить нормальными подьезными путями или нет? Что делать дальше? Спасибо огромное за ответы! Всем хорошего дня!
Увы, законодательством - не обязывается. Если сама на себя возьмет такие обязательства - пожалуйста, это не запрещено.