Налог при продаже дома, унаследованного от бабушки - подробности по наследству и срокам оформления
Нужно ли будет оплатить налог при продаже дома (сумма сделки 2 250 000) если:
1. Дом достался по завещанию от бабушки. Она умерла в 2005 г., но документы (о праве на наследство) официально оформили только в 2013 г. т.е. прошло 8 лет
Наследниками являются брат и сестра. 1/4 доля принадлежит сестре, 3/4 - брату.
Лучший ответ
Нет, не нужно.
Вы считетесь собственниками с момента открытия наследства, а не с момента государтсвенной регистрации права собственности.
Спасибо за ответ!