Вопрос о смене фамилии ребенка в интересах его единства с двумя родительскими браками

• г. Лесной

У меня есть вопрос по поводу смены фамилии ребенку! От первого брака у меня есть дочь, сейчас ей 2 года в этом месяце у меня родилась вторая доченька от второго брака, могу ли я сменить первой фамилию которая сейчас у меня от второго брака в интересах ребенка она ведь одна с другой фамилией!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Таисия! Сами Вы изменить фамилию первого ребенка не можете.Требуется согласие

Вашего первого мужа.(ст.59 п.2 СК РФ). Советую Вам пока не торопиться по действующему законодательству дождитесь когда ребенку исполнится 10 лет. В этом случае понадобится только согласие самого ребенка. (ст.59 п.4 СК РФ).

Удачи, Вам!