Как мне быть, я хочу развестись дом купленный за материнский капитал, дети не его в доме с мужем у нас доля
Добрый день! Если дом с использованием маткапитала приобретен в браке, то да, Вы обязаны выделить мужу долю, ст. 10 Закона о допмерах по поддержке семей. имеющих детей. Согласно ст. 38 Семейного кодекса, при разводе совместно нажитое имущество супругов делится по соглашению между ними или в судебном порядке. Если Вы хотите выкупить долю мужа, то нужно либо заключить с ним договор купли-продажи, если муж согласен, либо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, и предложить выплатить мужу компенсацию в размере стоимости доли. Обязанности выкупать долю мужа у Вас нет, только по вашему желанию.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
По соглашению выделяете доли детям и себе с мужем, т.к. использовали маткапитал. Своим доли с мужем уменьшаете на доли детей.
Нет, конечно.
ПРи разводе брак расторгнут и всё.
Ответ отключен модератором