Как продлить выплату по потере кормильца студенту в другом городе?

Сын учиться в Петербурге очно 1 курс, мы,для того чтобы продлить выплату по потере кормильца, отправили справку в СФР по месту постоянной прописке в город Новосибирск, уведомление пришло о том что письмо получено, но выплаты не дождались, выплата 11 числа каждого месяца, что делать?
Лучший ответ

Чтобы продлить выплату пенсии по потере кормильца, необходимо предоставить в СФР справку из учебного заведения, подтверждающую очную форму обучения. Справку достаточно принести один раз — в начале обучения. Далее информация о студенте будет поступать в СФР в рамках информационного взаимодействия между СФР и учебными заведениями.

Направьте жалобу в прокуратуру. Можно через официальный сайт ведомства.

Чтобы продлить выплату пенсии по потере кормильца студенту после 18 лет, нужно взять в учебном заведении справку об очной форме обучения по основной образовательной программе. Затем со справкой, паспортом и СНИЛСом обратиться в клиентскую службу СФР, МФЦ или личный кабинет застрахованного лица на Едином портале государственных услуг.