LSN Messenger
Новосибирск, 12.09.2025, 10:32

Как получить справку о смерти по форме 11 в России, если человек умер в Киргизии?

Вопрос №24746316 из г. Новосибирск
опубликован 12.09.2025, 10:32
Человек гражданина РФ умер в киргизии, там ему выдали свидетельство о смерти в мфц. Свидетельство кирзизского образца. А как теперь получить справку о смерти по форме 11 в России. В России в загсе не дают, так как человек умер не на территории России
Лучший ответ
Рекомендуется

Смерть гражданина РФ должна быть зарегистрирована консульским учреждением РФ на территории Киргизии, при обращении туда лица, сообщившего о смерти и представившее необходимые для этого документы.В этом случае  смерть регистрируется в соответствии с законодательством РФ.

12.09.2025, 10:40

Да только они получили свидетельство о смерти в мфц, в киргизии ,а не в консульстве и теперь там стоит нн киргизии. И консульство теперь не може т выдать справку по форме 11. В загсе в России тоже по этому свидетельство такую справку не дают

12.09.2025, 10:44

Здравствуйте. Такую справку придется получать в Посольстве Киргизии. Вот их координаты: Посольство Киргизской Республики. 115127, г. Москва, ул. Большая Ордынка, дом 64. Телефон: +7 499 237-36-74

12.09.2025, 10:34

Справку о смерти за границей в России вам никто не выдаст.

12.09.2025, 10:46

Так я поэтому и спрашиваю как получить справку и где получить форме 11

12.09.2025, 10:49

Нигде вам такую справку в России не выдадут.

12.09.2025, 10:52

Здравствуйте. За границей не сможете получить

12.09.2025, 11:35

Необходимо заявить о факте смерти в Консульство РФ в Кыргызской Республике. Консульство сможет выдать справку, которая признаётся в России. Выезжать в КР, и оформлять справку ф. 11.

12.09.2025, 11:40