Работа на высоте с плохим зрением
Здравствуйте. Плохое зрение — одно из медицинских противопоказаний при работе на высоте.
Согласно приказу Минздрава РФ от 28.01.2021 №29н, есть разные требования к остроте зрения в зависимости от вида работ на высоте:
Пункт 6.1. К работе на высоте не допускаются заболевания и нарушения, приводящие к снижению остроты зрения без коррекции менее 0,3 на лучшем глазу и менее 0,2 — на худшем глазу.
Пункт 6.2. К работе на высоте не допускаются заболевания и нарушения, приводящие к снижению остроты зрения с коррекцией менее 0,5 на лучшем глазу и менее 0,2 — на худшем глазу.
если в направлении на медосмотр указан просто п.6-Работы на высоте,к нему относятся и 6.1 и 6.2,верно?По 6.1 не допускаются с коррекцией совсем?
Данил, да, вы верно понимаете
Работа на высоте бывает крайне редко,в случае чего,ее могут поручить другому работнику,есть ли вероятность,что работодатель запретит работать на высоте,но оставит на этой должности,если основная работа не связана с высотой?
Данил, решают врачи
Удачи
Выпала линза и что? раз стоит запрет на работы, то работодатель обязан вас перевести на более щадящий режим работы или уволить по медпоказаниям.