Нужна справка о неполучении пособия до 3 лет, если получаю единое пособие?

Здравствуйте, ребёнку полгода получаю на него единое пособие.а так же на других двух детей тоже получаю единое пособие.я не работаю и не работала.а у мужа просят справку с соц защиты о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3х лет. Правильно ли я понимаю что мне в соц зпщите не выдадут такую справку так как я получаю единое пособия или все таки выдадут?
Лучший ответ

Вы имеете право получить справку из соцзащиты о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3 лет, даже если получаете единое пособие.

Разбор ситуации:

- Единое пособие (на детей до 17 лет) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет — разные виды выплат.

- Если вы получаете единое пособие, это не означает автоматического отказа от пособия по уходу до 3 лет. Обычно эти пособия не назначаются одновременно, но справка о неполучении конкретного пособия может быть выдана.

- Соцзащита обязана выдать справку о том, что вы не являетесь получателем пособия по уходу до 3 лет, если оно вам не назначалось.

- Для получения справки обратитесь в отделение соцзащиты по месту жительства с заявлением.

Краткое резюме: Да, справка будет выдана, так как вы не получаете именно пособие по уходу до 3 лет. Муж может предоставить ее по месту требования.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Здравствуйте. Вам обязаны будут выдать такую справку. Никаких ограничений не содержит Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Требуют у мужа, пусть он направит запрос.

Вам обязаны будут выдать такую справку.

Вам не выдадут такую справку из Социального фонда России (СФР), так как вы получаете единое пособие на ребенка, а не ежемесячное пособие по уходу до 3 лет, которое предназначено для родителей детей до полутора лет. Для получения справки мужу необходимо обратиться в органы, где он получал такое пособие.