Если она по каким-то причинам его не погасит, не придется ли мне его погашать.?
Уважаемая Татьяна! В том-то и состоит суть поручительства, что поручитель выступает обязанным лицом в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства основным должником.
То есть, Вы будете обязаны нести ответственность в качестве солидарного должника ( то есть, банк будет иметь право обратить взыскание на Ваше имущество в случае неисполнения обязанности Вашей сестрой) ( ст.363 Гражданского кодекса РФ). Причем поручитель отвечает в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержекпо взысканию долга и других убытков кредитора.