Пенсионерка Лида Морозова борется за замену бракованного ковра уже 5 месяцев

• г. Волжский

Я Морозова Лидия Ивановна в конце ноября 2012 г купила Овер 3.0 х 3.5. При покупке они мне сказали что нужно подождать и ворс выпримиться но до февраля 2013 г ворс на ковре не выпримелся в некоторых местах, потому что там брак Я обратилась к хозяину магазина он сказал что заменять ковер не будет и посоветовал идти в комитет потребителей. Я тут же туда пошла. Комитет потребителей приезжал к ему, но не как на них не отреагировал. Комитет потребителей посоветовал мне обратиться к мировому судье. Я обратилась к мировому судье в г.Вожском участок 65. Мне 5 апреля 2013 г пришла СМС явиться в суд и вот уже 5 раз было заседание суда и тоько на одном был хозяин магазина суды откладывались а остальные 4 заседания он не посещал и вот на 4 заседании без хозяина магазина судья стал говорить чтобы я прекратила одть по судам и оставила бракованный ковер у себя я не согласилась тогда она сказала тогда для продолжения следующих судебных разбирательств нужно оплатит экспертизу ковра которая приблизительно стоит от 3-7 тысяч рублей (а у меня в документе написано что экспертизу должен оплатить хозяин магазина) я согласилась на оплату экспертизы ковра, потому что я забыла что там было написано что оплатить экспертизу должен хозяин магазина мне 59 лет и вот уже 5 месяцев я не могу разрешить вопрос с ковром и теперь они у меня еще деньги возмут котрые по словам судьи мне могут и не возвратить. И как мне объяснил хозяин и судья что дело с этим ковром в этот 2013 г может и не закончиться а деньги суд не дает и их ждать придеться еще долже так что с наступлением холодов я буду ходить по голому полу а не по ковру а у меня чирьи часто выступают от простуды. Напишите остановить это дело борьбы с браком ковра (во многих местах ворс на ковре лежит, потому что он там жидкий, они видно экономили нитки, и по этому ковер в эти местах тонкий значит холодный). Лида Морозова 1954 г рождения пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лидия Ивановна!

Не пойму - а к чему такие сложности? Пишете претензию в магазин, отдаете им ковер на экспертизу. Если ответ на претензию не пришел или вас не удовлетворил, то обращаетесь в суд. Если одна из сторон многократно не является на заседания, то оно проводится в отсутствие ответчика.