Обязательно ли вступать в гаражный кооператив, если земля в собственности?
Виталий, нет такой обязанности. Вступление в лобой кооператив дело добровольное. Никто не может заставить сделать это. И право собственности ваше охраняется законом:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Вступать в члены кооператива вы не обязаны. Но целевые взносы на содержание общего имущества (чистка дорог, вывоз тко и тп) придется оплачивать.
Здравствуйте, Вы уже по умолчанию состоите в кооперативе, по факту приобретения гаража. Можете подать заявление о выходе из членов кооператива и не платить взносы, но в этом случае всё равно придётся платить за пользование инфраструктурой кооператива, за уборку снега если его убирают. При этом не сможете участвовать в делах кооператива.
Вступать в члены кооператива вы не обязаны.
Нет, новый собственник гаража, находящегося в гаражном кооперативе, не обязан вступать в его члены.