Краснодар, 13.09.2025, 11:00

Сможет мне МВД выдать новый документ если я нахожусь в розыске у приставов?

Вопрос №24747360 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2025, 11:00
Здравствуйте. Большой долг по алиментам и не платил. Утерян паспорт, хочу восстановить. Сможет мне МВД выдать новый документ если я нахожусь в розыске у приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, документ обязательно выдадут - факт нахождения в розыске никак не влияет на это. Законодательство РФ просто не содержит ограничений. Желаю вам удачи!

13.09.2025, 11:02
Оценка автора вопроса:

Задержит меня полиция если я в розыске у приставов?

13.09.2025, 11:14

Откуда нам знать. Вероятность задержания существует и высокая.

13.09.2025, 13:48

Здравствуйте!

Да, сможет. При этом полиция может вас выдать приставам, после чего в отношении Вас возбудят дело об административном правонарушении за неуплату алиментов

t-j.ru

13.09.2025, 11:02
Оценка автора вопроса:

Задержут меня в полиции?

13.09.2025, 11:03

Если там есть информация о Вас то да, Вас задержат и передадут приставам. У полиции и приставов есть общий приказ о межведомственном взаимодействии.

13.09.2025, 11:05
Оценка автора вопроса:

На сколько могут задержать?

13.09.2025, 11:09

Формально на 48 часов полиция может вас задержать, но Вас сразу же передадут приставам. Вы не особо нужны полиции. Возможно пока документы будут оформлять они позвонят приставам и за вами приедут.

А административное же наказание это арест на срок до 15 суток в спецприемнике.

13.09.2025, 11:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

13.09.2025, 11:13

Задержат, к сожалению, так как от приставов информация попадает в МВД

13.09.2025, 11:15

Иван, конечно сможет.

13.09.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:

Паспорт вам выдадут, но скорее всего в присутствии представителей ФССП.

13.09.2025, 11:26
Оценка автора вопроса:

Задержать смогут и посадить?

13.09.2025, 11:28

Все зависит от того административное у вас дело или уголовное, и как долго вы скрываетесь.

13.09.2025, 11:29

По не уплате от алиментов. Больше 5 лет. А так ребёнку помогаю. Только матери ее ничего не отправляю

13.09.2025, 11:31

За неуплату алиментов бывает и административная, и уголовная ответственность. Материальная помощь ребенку в зачёт алиментов не идёт.

13.09.2025, 11:33

Вы сами проблему делаете себе. Вы матери обязаны платить, а не ребёнку.

13.09.2025, 13:49

Здравствуйте

Конечно!

13.09.2025, 11:31

Смогут выдать или задержать?

13.09.2025, 11:32

Выдадут и если повезёт, то не придержат вас и не сдадут приставу.

13.09.2025, 13:46