Как оформить доверенность на вступление в наследство в Узбекистане для гражданина России
По завещанию я, гражданин России, являюсь наследником 1/3 недвижимости в Узбекистане. Выехать в Узбекистан, по месту жительство завещателя (умерла моя бабушка гражданка Узбекистана) я не имею возможности. Хочу оформить доверенность для вступления в наследство на моего знакомого, гражданина России. Какой должна быть доверенность, кто её может выдать на территории России, чтобы доверенность приняли, имела силу на территории Республики Узбекистан?
Здравствуйте, Игорь
Пусть Ваш знакомый обратится к нотариусу ведущему делу и попросит образец доверенности.
Передаст образец Вам по электронной почте.
Вы идете к российскому нотариусу и оформляете доверенность с учетом образца.
Такая нотариальная доверенность будет действительна в Узбекистане.
Проставлять апостиль в данном случае не требуется
Обратитесь к ближайшему нотариусу, Вам всё подробно расскажут.
Обратитесь к любому нотариусу в Калининграде.