Если есть на столбе контрольный счетчик сетевой организации
Смотря о какой пломбе идёт речь. Все пломбы которые установлены должны быть указаны в актах проверок.
Да, есть основания для штрафа за безучетное потребление.
Здравствуйте. Да, за этот счетчик без пломбы могут оштрафовать, так как он может искажать показания, которые есть на счетчике, который на столбе. Увы, но такова практика
У вас есть только 1 ИПУ и очевидно это именно счетчик на столбе. (как правило). Соответственно отсуствие пломбы на вашем счетчике дома ничем вам не грозит, если первое утверждение верно
Да, сетевая организация имеет право привлечь к ответственности и выписать штраф за отсутствие пломбы на расчетном счетчике, установленном в доме, даже при наличии контрольного счетчика на столбе. Отсутствие пломбы считается нарушением и может быть основанием для начисления платы по нормативу или по показаниям контрольного прибора учета.