Наши соседи обвиняют нас в ДТП на придворовой парковке - отсутствие повреждений вызывает сомнения

• г. Краснодар

Утром выйдя во двор на закрытую придворовую парковку на лобовом стекле обнаружили записку с обвинением в том что паркуя машину мы ударили дверь нашей соседке, и Она теперь требует денег за ремонт, хотя на нашей машине следов и царапин не обнаружено, машина застрахована по КАСКО получается что обнаружив (ДТП) соседка скрылась оставив нам в записке номер своей машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Любое ДТП должно быть зарегистрировано в ГАИ (ГИБДД). Насколько я понял, такого не было, вызова милиции не было, соседка уехала (то есть скрылась с места ДТП), а значит факта ДТП не было и никакой ответственности Вы нести не будете. Однако, если соседка будет настаивать и напишет заявление о ДТП, то ее могут привлечь к административной ответственности за скрытие с места ДТП.

Не реагируйте (по возможности) на такие записки. Соседке посоветуйте попробовать взыскать ущерб через суд. Это бесперспективно для нее, но может отвлечь от непосредственных разборок с Вами. Если ее действия будут выходить за грани приличия - обращайтесь к участковому или в ближайшее отделение полиции.

Согласен с коллегой. Если соседка не прекратит требования о возврате денежных средств за причиненный "ущерб", обращайтесь в полицию, думаю требования прекратятся, после беседы с сотрудниками полиции.