Купил авто у перекупов - какие подписи ставить в ПТС?
Подпись должна быть того, кто последний в ПТС, как собственник указан. Далее цепочка договоров.
Спасибо, т.е если купили дкп на дкп, птс можно не портить всей цепочкой перекупов с подписями ?
А только последняя подпись на том на ком она стоит на учете а дальше просто цепочку дкп в гаи ? И подпись нового владельца будет уже та кто последний купил ее по дкп ?
Подпись последнего покупателя.
ст 209 ГК РФ продать может Вам только собственник авто
Вопрос в том что поля в птс пустые
Нужна ли подпись последнего владельца в птс на ком стояло авто на учёте ? Или можно что бы перекуп написал эту подпись в пустое место ( так как у него дкп с прежыдущим собственником )
Или всю цепочку прописывать в птс
Собственник _> перекуп _ > перекуп _> Я
И везде ставим подписи
Или перекуп пишет свою подпись за прошлого владельца а потом я
Так как на договор перекупа сняли авто с учета
Просто места почти нет уже свободного в птс
подпись прежнего собственника Андреева в поле «Подпись прежнего собственника» в ПТС нужна.
В данной ситуации в ПТС должны поставить свои подписи Андреев как последний собственник, на котором автомобиль числится, Иванов как предыдущий собственник, продавший машину Петрову, и Петров как покупатель. В раздел "Подпись прежнего собственника" ставится подпись Иванова, а в "Подпись нового собственника" - подпись Петрова.