Как исправить ошибку в жалобе в Верховный суд?
Здравствуйте Тамара Ивановна
Дождетесь реагирования ВС на жалобу тогда и направите ходатайство о принятии кассационной жалобы с исправлениями
Самое главное - в каком виде эти исправления? Переделанный первый лист в 3-х экземплярах? Или полный комплект жалобы в 3-х экземплярах? Или + готовить копии судебных актов, т.е. полный комплект?
Если ВС оставит жалобу без движения, то исправить нужно будет только реквизиты в кассационной жалобе.
Полный, комплект документов повторно готовить не нужно будет
Возможно суд не обратит внимание на такую ошибку, тоже не исключено
Это ошибка не влияет на суть жалобы
Читаю в интернете, что суд делает отказ из-за ошибок в шапке жалобы... Очень переживаю, т.к. это финал четвертого года разбирательств. Может быть хуже не будет, если послать ходатайство о замене первого листа жалобы с приложением правильного варианта, т.е. первый лист в 3-х экземплярах?
ВС РФ без движения не оставляет
Достаточно направить отдельное письмо с исправленными данными.