LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.09.2025, 03:31

Как исправить ошибку в жалобе в Верховный суд?

Вопрос №24749968 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.09.2025, 03:31
Отправила по почте кассационную жалобу в Верховный суд. Она еще в пути. Обнаружила, что в реквизитах третьего лица вместо ОГРН указана лицензия №... - забыла заменить на номер ОГРН. Как исправить это? Просто написать заявление об уточнении реквизитов и послать почтой вслед? Или новый пакет документов собирать и посылать? Или дождаться когда отказ будет и по новой все послать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Тамара Ивановна

Дождетесь реагирования ВС на жалобу тогда и направите ходатайство о принятии кассационной жалобы с исправлениями

16.09.2025, 03:35
Оценка автора вопроса:

Самое главное - в каком виде эти исправления? Переделанный первый лист в 3-х экземплярах? Или полный комплект жалобы в 3-х экземплярах? Или + готовить копии судебных актов, т.е. полный комплект?

16.09.2025, 03:43

Если ВС оставит жалобу без движения, то исправить нужно будет только реквизиты в кассационной жалобе.

Полный, комплект документов повторно готовить не нужно будет

Возможно суд не обратит внимание на такую ошибку, тоже не исключено

Это ошибка не влияет на суть жалобы

16.09.2025, 03:50
Оценка автора вопроса:

Читаю в интернете, что суд делает отказ из-за ошибок в шапке жалобы... Очень переживаю, т.к. это финал четвертого года разбирательств. Может быть хуже не будет, если послать ходатайство о замене первого листа жалобы с приложением правильного варианта, т.е. первый лист в 3-х экземплярах?

16.09.2025, 04:04

ВС РФ без движения не оставляет

16.09.2025, 16:15

Достаточно направить отдельное письмо с исправленными данными.

16.09.2025, 08:04
Оценка автора вопроса: