Можно ли снять погашинную судимость
Сама судимость погашена но информация о ней навсегда останется в информационной базе поэтому есть сведения что вы когда-то привлекались вот и всё
Здравствуйте. К большому сожалению, даже сведения о погашенной судимости из справки не убрать. Но на этом основании не имеют права отказать в приеме на работу. Отказ будет дискриминацией труда, а это запрещает закон:
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Судимость погашена, но в справке о судимости данный факт будет отражаться бессрочно.
В спрвке останется до 80-ти летия Вашего... так что ищите работу...
Здравствуйте!
Нет, снять уже погашенную судимость нельзя, так как факт погашения свидетельствует о её прекращении.
Судимость может быть снята только досрочно, до истечения срока погашения, и только по ходатайству судимого лица. Для этого нужно соблюсти два условия (ч. 5 ст. 86 УК РФ):
судимость погашена, информация о том, что вы когда-то привлекались осталась