Как лучше передать квартиру дочери - дарственная или завещание? Налоговые и правовые аспекты, учитывая ее семейное положение.

• г. Москва

Как лучше передать квартиру дочери – оформить дарственную или написать завещание? Надо ли платить за это налог. Дочь замужем – будет ли ее муж иметь право на эту квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае оформить лучше на дочь договор дарения, налог не платится ( близкие родственники), да и супруг не будет иметь право на данную квартиру.

Уважаемая Любовь! В вашем случае самым удобным вариантом будет договор дарения, налогом он не облагается так как заключен между близкими родственниками, и муж не сможет претендовать на данное имущество т.к. подаренное в соответствии с законодательством не подлежит разделу. Желаю удачи!

Налог между близкими родственниками(мать и дочь) не возникает в случае дарения.Готова помочь