Как восстановить банковскую карту по военному билету паспорт утерян.
Добрый вечер!
Если военный билет используется вместо паспорта, восстановить банковскую карту можно, предоставив документ, удостоверяющий личность (военный билет) и заявление в банк. Банк может запросить дополнительные документы по внутренним правилам.
Нормативное обоснование: ст. 8 Федерального закона РФ № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и ст. 16 Федерального закона № 115-ФЗ «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём» – банки обязаны идентифицировать клиента по удостоверяющим личность документам, перечень которых определяется банком.
Добрый день. Паспорт удостоверяет вашу личность, при предъявления военного билета вправе в банке отказать
Никак, если Банк требует только паспорт. Право Банка устанавливать свои правила.
Денис, если вы действующий военнослужащий, то можете восстановить по военному билету
Для получения или восстановления банковской карты с военным билетом вместо утерянного паспорта, вам сначала нужно получить временное удостоверение личности или справку о регистрации заявления в полиции, так как сам по себе военный билет не является достаточным для идентификации личности в банке. После получения нового паспорта, вы сможете восстановить карту
Для получения банковской карты после утери паспорта нужно сначала получить временное удостоверение личности в МВД или дождаться восстановления паспорта, а затем предъявить его в банке, так как только документ, удостоверяющий личность (например, паспорт или военный билет), может быть использован для оформления карты.
Паспорт удостоверяет вашу личность