Развод и смена фамилии. Выгода
Юлия, оформление свидетельства о расторжении брака и смена фамилии - это одно действие и пошлина одна.
То есть при оформлении свидетельства о расторжении я оплачиваю 5 тыс. Если через несколько месяцев захочу сменить фамилию, ещё 5 тыс?
Да.
Поэтому выгоднее сразу
В этом варианте да, Лучше делать всё одномоментно
Выгоднее подать одно заявление в ЗАГС на получение свидетельства о расторжении брака и одновременно на смену фамилии, поскольку госпошлина за это составит 5000 рублей. Если подать два отдельных заявления, вы оплатите две госпошлины, что обойдется в 10 000 рублей.
оформление свидетельства о расторжении брака