Не дают жилье по погорельцам
У собственника сгорела квартира.
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Статья 211. Риск случайной гибели имущества
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
Не совсем понятно, почему государство должно ему предоставить иное жильё.
По каким основаниям?
А что вы ещё "выбивать то" собираетесь, если получили другую квартиру вместо сгоревшей?
Другую мы получили в соц найм тк в квартире в которой жили сыпались потолки, она тоже была в соц найме. То есть на суде никаких разговор о том что дают ее за сгоревшее жилье не было. А сгоревшая была в собственности. Мы в ней не жили
Ваш вопрос регулируется ст 89 ЖК РФ
Обратитесь в прокуратуру. А лучше в суд.
Предъявляйте претензии виновнику пожара.
Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке
Какая причина пожара?
Неисправность эл сетей дома