Может ли отец предоставить жилье которое у него в дарении своим детям, чтобы продать крартиру купленную в счет мат капитала?
Да так и будет
По личному желанию, а в обязанностях нет такого условия.
Для продажи жилья в котором выделены доли детям необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства в порядке ст. 37 ГК РФ
Для получения такого разрешения, детям необходимо выделить соразмерные доли в новом покупаемом объекте недвижимости
То выделить детям доли отец в своём доме может , но это не даст возможность получить разрешение на продажу жилья.
Выделить доли необходимо будет в приобретённом новом жилье
Здравствуйте!Почему отец не может выделить доли в даренном ему жилье?
Да, отец может предоставить детям жилье по договору дарения, и это не является препятствием для дальнейшей продажи квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала, поскольку закон не устанавливает таких ограничений. Основное условие — получить разрешение органов опеки на сделку, так как дети, скорее всего, будут являться собственниками долей в квартире, а родители, как законные представители, не могут лишить их этого права.