Как можно снять несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета при отсутствии матери и регистрации отца

Как можно снять несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета. Ребенок зарегистрирован с матерью и другими членами семьи. Отец не зарегистрирован по этому адресу. Мать ребенка умерла, а отец вывез ребенка на ПМЖ в другую страну, т.к. является гражданином той страны. Может ли отец сделать там доверенность на меня для снятия с учета ребенка и где ее нужно заверять, у нотариуса или где-то в консульстве. Куда мне обращаться и с чего начинать?
Лучший ответ

Прописка-выписка по доверенности не осуществляется.