Почитайте Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" в новой редакции. www.consultant.ru
К пункту "г" относятся состояния (для освидетельствуемых по графе I расписания болезней наступившие не ранее 6 месяцев с момента получения ранения или травмы) после перенесенных атипичных резекций легких без дыхательной (легочной) недостаточности, торакотомий или лапаротомий в целях остановки кровотечения, ликвидации пневмо- или гемоторакса, ушивания ран кишечника, желудка, печени с исходом в выздоровление, отсутствие (резекция) селезенки.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.08.2025 N 1314)
ВВК решит и командование...
Списывают, если заключением ВВК вы будете признаны негодным к воинской службе, категория Д.
Если удаление органов и предшествующая патология привели к значительному нарушению функций, установят категорию «Д», если нет — то «В». Согласно п. «в» ст. 82 Расписания болезней отсутствие селезёнки после её удаления является основанием для установления категории годности «Б», а в индивидуальных случаях — «В».
Здравствуйте
Увольнение возможно при наличии заключения ВВК
Здравствуйте. После ВВК
Ответ отключен модератором
ВВК решит все