LSN Messenger
Саратов, 19.09.2025, 22:04

202510091997 66432780

Вопрос №24754330 из г. Саратов
опубликован 19.09.2025, 22:04
Я получил ранение в зоне специальной военной операции мне удалили селизенку 9 ребро было завернуто легкое и посещение осколками органов У меня вопрос списывают с таким диагнозом или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Почитайте Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" в новой редакции. www.consultant.ru

19.09.2025, 22:33

К пункту "г" относятся состояния (для освидетельствуемых по графе I расписания болезней наступившие не ранее 6 месяцев с момента получения ранения или травмы) после перенесенных атипичных резекций легких без дыхательной (легочной) недостаточности, торакотомий или лапаротомий в целях остановки кровотечения, ликвидации пневмо- или гемоторакса, ушивания ран кишечника, желудка, печени с исходом в выздоровление, отсутствие (резекция) селезенки.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.08.2025 N 1314)

20.09.2025, 11:48
Прикреплённые файлы:

ВВК решит и командование...

19.09.2025, 22:06

Списывают, если заключением ВВК вы будете признаны негодным к воинской службе, категория Д.

19.09.2025, 22:06

Если удаление органов и предшествующая патология привели к значительному нарушению функций, установят категорию «Д», если нет — то «В». Согласно п. «в» ст. 82 Расписания болезней отсутствие селезёнки после её удаления является основанием для установления категории годности «Б», а в индивидуальных случаях — «В».

19.09.2025, 22:15

Здравствуйте

Увольнение возможно при наличии заключения ВВК

19.09.2025, 22:30

Здравствуйте. После ВВК

19.09.2025, 22:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ВВК решит все

20.09.2025, 19:21