Как банк или коллекторы могут узнать номера телефонов родственников без вашего согласия?

• г. Одесса

Скажите пожалуйста, могут ли сотрудники банка или коллекторы узнать номера телефонов моих родителей и моих родственников, хоть я их и не двала, и зонить им из за того то у меня просрочка по кредиту? Просто один раз сотрудник банка позвонил на домашний телефон, но при оформлении я не остовляла свой домашний номер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могут узнать, а звонить не имеют права, но запретить юридически вы им не сможете, отправлять их следует в суд, если слишком достают, обращайтесь в милицию, прокуратуру.