Можна действушыий внутерныийим зелёном паспортом получить патент
Здравствуйте. Внутренний зеленый паспорт не является документом, на основании которого можно получить патент на работу. Для оформления патента иностранному гражданину необходим документ, удостоверяющий личность — обычно это заграничный паспорт или иной официальный документ иностранца. Зеленый паспорт внутри страны не подходит для оформления патента.
Патент на работу выдается иностранцам, которые приехали в Россию в безвизовом порядке и хотят легально трудиться по конкретной профессии и в конкретном регионе. Для оформления нужно предоставить действительный документ, подтверждающий личность, миграционную карту, медсправки и другие обязательные документы.
Список основных требований:
- Документ, удостоверяющий личность (заграничный паспорт)
- Миграционная карта
- Медицинские справки
- Сертификат о знании русского языка и законодательства (если требуется)
- Подача заявления и оплата патента в МВД или через МФЦ
Внутренний зеленый паспорт, как правило, не входит в перечень документов, по которым оформляется патент.