Поставить автомобиль на учёт без техосмотра.
Доброе утро! С 1 марта 2025 года вступили изменения в законодательстве РФ, согласно которым - полис ОСАГО из перечня обязательных документов при обращении в ГИБДД исключается, а по техосмотру - ситуация обратная: в правила регистрации ТС дополнительно добавляется уточнение о необходимости иметь действующую диагностическую карту техосмотра:
- при постановке на учет транспортного средства старше 4 лет (включая год изготовления, указанный в документах);
- при смене собственника транспортного средства старше 4 лет (включая год изготовления, указанный в документах);
- при внесении изменений в конструкцию или замене основного компонента транспортного средства.
Если Ваша ситуация попадает хоть под 1 из перечисленных пунктов, то придется проходить техосмотр для постановки ТС на учет.
Правовые основания:
- ст. 32 ФЗ № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств»,
- Приказ МВД РФ от 12.02.2025 № 48.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, порядок в ГАИ иной.
Техосмотр не требуется. Страховка обязательна.
Нет
Здравствуйте! К сожалению такое невозможно
Без осаго можете, а вот без диагностической карты не получится.
Техосмотр не требуется