Вопросы о соглашении при разводе - нотариально заверенная бумага о совместной собственности и алименты
Отказ от алиментов является незаконным. Даже при наличии такого отказа можно обратиться в суд и взыскивать алименты.
Если супруги заключат соглашение о разделе совместно нажитого имущества и укажут там, что дача остается супруге, супруг не вправе будет претендовать на дачу в будущем.
Нет нельзя, Данное соглашение заверяется у нотариуса. Раздел имущества по соглашению сторон производится при согласии обоих супругов на так называемый «договорной» порядок раздела имущества при разводе без обращения в суд. Такое соглашение является разновидностью гражданско-правовой сделки, к которой применяются правовые положения о свободе договора, предусмотренные статьей 421 Гражданского кодекса РФ. Несоблюдение соглашения так же влечет гражданско-правовые последствия.
Лидия, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено (ст.ст.