Нарушены требования, предусмотренные пунктами 7
Для перерегистрации миграционного учета несовершеннолетнего иностранного гражданина на ваш адрес необходимо подать новое уведомление о прибытии или заявление о регистрации по новому месту жительства. Учитывая, что у ребенка уже имеется годовой учет, процедура будет включать снятие с учета по старому адресу и постановку на учет по вашему адресу.
Порядок действий:
1. Подготовьте документы: паспорт принимающей стороны, паспорт ребенка (с нотариально заверенным переводом, если не на русском), свидетельство о рождении, документ, подтверждающий ваше право проживания по адресу (например, выписка из ЕГРН или договор аренды).
2. Обратитесь в территориальный орган по вопросам миграции (ОВМ) по новому адресу. В указанном тексте говорится, что прием ведется в окне №3 по графику: Пн 9:00-13:00, Вт, Чт, Пт 11:00-13:00 и 14:00-15:00, 1-я и 3-я субботы месяца 10:00-13:00. Можно записаться заранее или прийти в порядке живой очереди.
3. Альтернативно, подайте заявление через Единый портал госуслуг (gosuslugi.ru). Для этого потребуется подтвержденная учетная запись и сканы документов.
4. После регистрации по новому адресу вы сможете подать документы на получение ВНЖ для ребенка.
Важно: срок пребывания ребенка может быть продлен одновременно с регистрацией. Уточните в ОВМ, нужно ли дополнительно подавать уведомление о продлении.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Решайте вопрос в установленном порядке
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).