Приобрели авто в розыске
Элина, можно, подавайте в суд исковое заявление о признании вас добросовестным приобретателем автомобиля. ВС РФ пояснил, что при возмездном приобретении имущества права добросовестного приобретателя подлежат защите, в том числе и по отношению к бывшему собственнику, за исключением случаев, когда имущество выбыло из владения собственника или того лица, которому собственник передал имущество во владение, помимо их воли. Добросовестный приобретатель вправе предъявить доказательства выбытия имущества из владения собственника по его воле.
Результат зависит от доводов иска.
Нет шенсов, деньги взыскивайте с продавца.
А к кому вы хотите иск предъявить?
подавайте в суд исковое заявление о признании вас добросовестным приобретателем автомобиля.
Вероятность выиграть суд по вопросу конфискации автомобиля, находящегося в розыске, крайне низка, так как вы, скорее всего, будете признаны недобросовестным приобретателем. Однако вы можете взыскать свои деньги с предыдущих продавцов автомобиля, если они знали об угоне или должны были знать, что машина в розыске, подав на них в суд за расторжение договора купли-продажи и возмещение убытков.
Никаких... взыскивайте с продавца д/с только одновременно расторгая договор.
При покупке авто (на будущее) на сайте ГИБДД можно проверить авто на предмет нахождения в розыске. Это бесплатно.
зависит от доводов иска.