LSN Messenger
Краснодар, 26.09.2025, 13:41

Что делать работодателю, если в военном билете не прописаны ВУС, категория запаса, нет сведений о годности?

Вопрос №24760867 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2025, 13:41
Что делать работодателю, если в военном билете не прописаны ВУС, категория запаса, нет сведений о годности? Можно ли отправлять сведения в Минобороны пустые?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пп "г" п 30 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 26.08.2025) "Об утверждении Положения о воинском учете" в целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы (учебы) работники, осуществляющие воинский учет в организациях информируют военные комиссариаты об обнаруженных в документах воинского учета неоговоренных исправлениях, неточностях и подделках, неполном количестве листов, а также о случаях неисполнения гражданами обязанностей в области воинского учета, мобилизационной подготовки и мобилизации в течение 5 рабочих дней со дня их выявления.

26.09.2025, 13:47

КоАП РФ Статья 21.4. Непредставление сведений, необходимых для ведения воинского учета

Непредставление или несвоевременное представление должностными лицами государственных органов или организаций в установленном федеральным законом порядке сведений, необходимых для ведения воинского учета, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

26.09.2025, 13:50

Работодатель может отправить все как есть, отсутствие этих записей это не его проблема

26.09.2025, 13:42

Маша, можно, т.к. отсутствие в военном билете этой информации не проблема работодателя

26.09.2025, 13:44

Работодателю здесь ничего делать не нужно.

ВУС к нему никак не относится.

Может просто отправить сведения о работнике.

26.09.2025, 14:31

Работодатель делает официальный запрос в ВК по месту постановки работника на в/учёт по выявленным недостаткам.

26.09.2025, 14:48

Направьте работника в военный комиссариат или сделайте соответствующий запрос.

26.09.2025, 15:53

отправлять сведения в Минобороны пустые

26.09.2025, 23:00