LSN Messenger
Астрахань, 26.09.2025, 14:31

Многодетную мать, ранее не судимую, посадят за мошенничество при возмещении ущерба?

Вопрос №24760927 из г. Астрахань
опубликован 26.09.2025, 14:31
Здравствуйте уважаемые В сети нашла нашла человека который взялся помочь женщине сделать крышу, в итоге он ее обманул взял 20 тысяч и скрылся Она написала мне, чтобы помочь вернуть деньги, я неоднократно писала чтобы она забыла и я его не знаю, что я его нашла в телеграмм канале Все так заигралось что она перевела на карту около 300 тысяч рублей Частями переводила. Эти деньги ушли, их нет Я многодетная мама четверых детей из которых один ребенок, которому 18 лет инвалид, лежачий Я не работаю, осуществляю уход за ним Уголовное дело возбуждено уже Я призналась, раскалилась очень Ранее не судима Не могу не есть не пить Меня интересует вопрос, пожалуйста, подскажите, меня не посадят? Адвокаты просят 100 тысяч У меня нет денег Живу на квартире и не работаю
Лучший ответ
Рекомендуется

условное лишение свободы

29.09.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:

Дадут наказание, не связанное с лишением свободы.

С уважением.

26.09.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:

Нина, будет наказание, не связанное с лишением свободы

26.09.2025, 14:36
Оценка автора вопроса:

Нина, добрый день, я вообще тут не вижу никакой Вашей вины, Вы деньги не принимали и никаким образом не обманывали никого.

Даже если следствие не разберется и осудит Вас, то это скорее всего будет условный срок или возмещение ущерба.

А, если все как Вы написали было, то вообще ничего не будет.

26.09.2025, 14:36

Спасибо большое вам Ну как не обманула? Вела с ней переписку,номер принадлежит мне Создала два аккунта Она частями переводила мне деньги Общий долг составляет 300 т.р. карта принадлежит моей несовершеннолетей дочери

26.09.2025, 14:47

Я вас очень благодарю А скажите, пожалуйста, почему адвокаты все пугают и просят приехать к ним для помощи

26.09.2025, 14:42

Ну это же их хлеб, каждый работает как может. Не все же люди честные и порядочные, к сожалению.

26.09.2025, 14:43

Нужно признать вину, желательно возместить ущерб, дадут условно года 3.

У вас должен быть бесплатный адвокат от государства. Также важно как квалифицировано дело, какие есть доказательства и статья. Как проведен денежный перевод, кому что переводилось и назначение платежа. Главное назначение платежа.

26.09.2025, 14:42

Также можно получить бесплатную юридическую помощь через психиатрическую больницу если ваш сын состоит на учете.

26.09.2025, 14:50
Оценка автора вопроса:

будет наказание, не связанное с лишением свободы

26.09.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, сегодня снова вызвали меня на допрос На этот раз начальник ещё раз допрашивал Я ему сказала мол адвоката ищу и у меня просят сто тысяч он сказал: у меня есть дешевле адвокат Сейчас у меня нет возможности Он сказал что адвокат может помочь чтобы сделали не часть 3 а часть 2 Подскажите пожалуйста без адвоката меня могут посадить что-ли и как суд примерно меня обязует оплачивать долг если я не работаю?

29.09.2025, 15:06

наказание, не связанное с лишением свободы

26.09.2025, 22:57
Оценка автора вопроса: