Имеем ли мы право подать иск на лишение дочери наследства за неисполнение обязанностей в однокомнатной квартире?
В однокомнатной квартире часть принадлежит моей маме, часть её брату, прописана бабушка, брат мамин инвалид, был на пенсии и т.д., брат умирает, за всю его жизнь он не вложил ни копейки в обустройство данного жилья, мы полностью его содержали и взяли на себя все что связанно с его похоронами, все чеки собраны, и после полу года объявляется его дочь и вступает в часть его наследства (на данный момент больше половина данного жилья принадлежит моей семье) никогда его дочь даже не приходила к своему отцу, не говоря уж о помои какой либо! Имеем ли мы право подать иск на лишение её наследства за неисполнение своих обязанностей или за что либо.
Лучший ответ
Можете попытаться признать ее недостойным наследником через суд.
Право то такое у Вас, безусловно, есть. А вот какое решение примет суд? Для признания недостойным наследником нужны определенные обстоятельства. В вопросе я их не увидела. Но Вам лучше проконсультироваться очно, возможно, Вы просто, что-то не верно понимаете, или недоговариваете. Потому что не считаете существенным этот момент.
Всего доброго