LSN Messenger
Новосибирск, 28.09.2025, 05:05

Как долго может проходить амбулаторное лечение у инвалида первой группы с диагнозом ОРЛ из-за ОЧМТ

Вопрос №24762282 из г. Новосибирск
опубликован 28.09.2025, 05:05
Как долго может проходить амбулаторное лечение у инвалида первой группы с диагнозом ОРЛ из-за ОЧМТ, после принудительного в стационаре за ст 111, уголовная ответственность снята?
Лучший ответ
Рекомендуется

После снятия уголовной ответственности и прекращения принудительного лечения в стационаре, вопрос о дальнейшем амбулаторном лечении решается на основе медицинских показаний, а не законодательных ограничений. Законодательство РФ не устанавливает максимального срока для амбулаторного лечения пациентов с психическими расстройствами (включая ОРЛ вследствие ОЧМТ) после снятия принудительных мер медицинского характера. Продолжительность лечения определяется лечащим врачом-психиатром с учетом динамики состояния и необходимости поддерживающей терапии. Для инвалидов 1 группы могут быть предусмотрены дополнительные социальные гарантии и диспансерное наблюдение, однако сроки лечения остаются индивидуальными. Вам следует проконсультироваться с лечащим врачом по поводу рекомендуемой длительности амбулаторного наблюдения. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

19.05.2026, 07:24

Врачам задайте этот вопрос.

28.09.2025, 13:24

задайте этот вопрос. медикам

28.09.2025, 22:53

вообще не о чем, т е вопрос остался на таком же уровне его знания, вообще не сдвинулись мои познания

01.10.2025, 11:49

Так смотря что у вас за диагноз, никакие познания вообще могут и не усваиваться вами.

01.10.2025, 11:54

органическое расстройство личности травматического генеза со стойкими выражениями эмоционально-волевой и мнестико интеллектуальной сферах

мне это лично мой лечащий врач сказал 10 месяцев в сизо(28 дней из них в институте Сербского), полтора года на стационаре в спец типе пробыл и год в общем режиме, сейчас уже пятый год на амбулаторном лечении

04.10.2025, 06:48

Об этом ир речь. спрашивая что то. вы просто не понимаете ответы. Таково заболевание.

04.10.2025, 10:26

а вы пишите не совсем внятно

06.10.2025, 14:58