LSN Messenger
Омск, 29.09.2025, 09:47

Могу ли я получить свидетельство о регистрации и расторжении брака своей умершей матери в ЗАГСе

Вопрос №24763363 из г. Омск
опубликован 29.09.2025, 09:47
Могу ли я получить свидетельство о регистрации и расторжении брака своей умершей матери в ЗАГСе
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае повторные свидетельства не выдаются. Можно получить справки.

29.09.2025, 09:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если у Вас имеются документы, подтверждающее Ваше родство, то ЗАГС Вам может выдать справки о регистрации и расторжении брака (свидетельства не выдаются, только справки)

29.09.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:

Документы подтверждающие родство, это свидетельство о рождении? Или еще сто то надо?

29.09.2025, 09:52

1. Ваш паспорт

2. свидетельство о Вашем рождении

3. если меняли фамилию (например, выходили замуж) - документы подтверждающие смену фамилии (свидетельство о браке)

4. если мама меняла фамилию (кроме данного обсуждаемого случая) - документы подтверждающие смену фамилии матери (если их нет, также запрашиваете в ЗАГС)

29.09.2025, 10:35

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния", повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются родственнику умершего , если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло. В определенных случаях, вместо свидетельства может быть выдан иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

29.09.2025, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте

Вы можете подать заявление в Загс

29.09.2025, 15:29

получить свидетельство о регистрации и расторжении брака можете

29.09.2025, 20:28