LSN Messenger
Самара, 29.09.2025, 15:41

Нет водоснабжения в селе, что делать, люди живут без воды

Вопрос №24763795 из г. Самара
опубликован 29.09.2025, 15:41
Нет водоснабжения в селе, что делать, люди живут без воды
Лучший ответ
Рекомендуется

что делать - Скважины бурите, вот что делать, у нас на даче все скважины бурят, а у вас так вообще село.

29.09.2025, 16:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Смешно, спирт пьете?)))

29.09.2025, 15:42

Андрей, если местная администрация не реагирует, обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

29.09.2025, 15:43

Приходится

29.09.2025, 15:43

Если в селе нет водоснабжения, первым шагом является обращение в органы местного самоуправления, которые обязаны обеспечить население водой. Параллельно можно узнать у соседей, есть ли вода у них, чтобы определить масштаб проблемы – отключение в отдельном доме или во всем населенном пункте.

29.09.2025, 16:24

Нет воды во всем селе, 150 метров скважины? Думаю, ни один житель не потянет по деньгам

29.09.2025, 19:20

Добывали серу и вода ушла, органы местного самоуправления не реагируют

29.09.2025, 19:22

Пишите В. В. Путину

29.09.2025, 19:47