Влияет ли временная регистрация иностранных граждан на размер квартплаты, если все счётчики учёта установлены?
Я сдаю свою приватизированную квартиру иностранным гражданам (узбеки). Хочу сделать для них временную регистрацию. Отразится ли это на квартплате, если счётчики учёта все поставлены?
Уважаемый Сергей! В расчет платы за коммунальные услуги входят не только оплата за воду, газ, свет, но еще и вывоз мусора, общедомовое содержание, и т.д. и т.п. Посмотрите Ваши квитанции, и увидите в них несколько пунктов. Некоторые услуги рассчитываются на количество человек, проживающих в квартире, некоторые на кв. метры. Поэтому если Вы зарегистрируете в Вашей квартире граждан, неважно каких, размер оплаты за квартиру увеличится.