Можно ли нанять юриста чтобы сделать человеку паспорт, ему 38 лет ни разу не было, есть свидетельство о рождении и военный билет.
Юрист может только оказать консультационные услуги и собрать некоторые документы. В остальном все вопросы с паспортом должны решаться лично. Без личного визита в МВД вообще никак
Чтобы выйти замуж и отправить на СВО. Ищите
В каком регионе планируется оформление паспорта и есть ли у человека официальная регистрация по месту жительства/пребывания?
Краснодарский край.Регистрации нет и никогда не было.
Этого не может быть, просто потому, что этого не может быть никогда! Он-же ребёнком был где-то прописан вместе с родителями?
Можете найти юриста в своем регионе, который поможет вам разобраться в проблеме.
Нужно ограничивать гражданина в дееспособности, оформлять опеку и паспорт.
Но, тогда ведь его на СВО не возьмут!
А при чём здесь сво вообще не понимаю?Я хочу помочь сделать паспорт чтобы в клинику для начала определить,я его младшая сестра.Вы вообще о чём?
Если у него никогда не было паспорта, то откуда тогда военный билет взялся?!
Паспорт выдают раньше, чем военный билет!
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").