Льготный стаж педагогам.
Влияет, так как могли поменяться цели и направление деятельности.
Нужно сравнить перечень учреждений и деятельность со списком...
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Смена названия учреждения поменялись, а функции остались те же. Как и должность тренера преподавателя. Готовить спортсменов по определённым видам спорта. У нас даже есть спорт школа, но она лишь числится на балансе местного самоуправления, больше ни где. А мы тренера преподаватели при ЦДО выполняем функции тренеров спорт школы. Потому что там нет тренеров. Один только тренер числится на зарплате местного самоуправления и всё.
Не влияет, не переживайте
Смна учреждений не влияет на возможность выхода на пенсию.
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите сами что там с вашим стажем, как ваши работодатели отражали ваш стаж.
Кроме того, претендуя на досрочную пенсию, вы должны изучить правила 781 постановления от 29.10.2002, в которых сказано, что работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка 781, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка 781, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:
на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;
у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка 781.
Соответствуете вы этим критериям или нет?
Определить может лишь СФР. Но явно работа в клубе не будет признаваться педагогической деятельностью для льготной пенсии. Смотрите п. 13 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).
Здравствуйте всем. Укорачиваю вопрос. Тренер преподаватель может выйти на пенсию по льготному стажу? Или он приравнивается к педагогам доп образования, которые на выслугу выходят по уже практически всем известным правилам.