Есть прицеп легковой Украинской регистрации в Луганской области е есть техпаспорт украинский собственник выехал
Правительство установило особенный порядок регистрации транспорта, а также выдачи водительских удостоверений для граждан новых территорий России, а именно Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Этот порядок будет действовать до 1 января 2026 года. До этой даты собственники автомобилей обязаны получить новые российские номера, регистрационные документы, а также свидетельства о регистрации без предъявления таможенных документов, уплаты госпошлины. Зарегистрированные на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях транспортные средства для личного пользования, являющиеся товарами ЕАЭС на основании постановления Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2022 г. N 2215, необходимо поставить на государственный регистрационный учёт в МВД России до 1 января 2026 года. Для регистрации автомобиля в ГИБДД РФ, который зарегистрирован по бывшему месту регистрации в Луганской области, потребуется паспорт, документы, подтверждающие постоянное проживание на территории ЛНР на момент её вхождения в состав РФ, и предыдущие документы на автомобиль. При этом госпошлина, таможенные документы, техосмотр и ОСАГО не нужны. Обязанности по перерегистрации автомобилей возложены на подразделения Госавтоинспекции.
Здравствуйте. Через суд.