Подскажмте, как лучше уволиться дочери-инвалиду с детства 3 группы?
Причина увольнения не указывается.
Заявление подается за 2 недели в рамках ст. 80 ТК РФ .
Формулировка является корректной и обоснованной. При этом период отпуска с 1.10.2025 по 14.10.2025 не входит в двухнедельный срок отработки, поэтому указанная дата увольнения будет правильной. Работодатель не имеет права требовать выхода на работу после отпуска, так как дата увольнения уже определена в заявлении. Инвалидам 3 группы положен отпуск не менее 30 дней, поэтому важно проверить, полностью ли использованы отпускные дни перед увольнением. При увольнении работодатель обязан выплатить все положенные компенсации, включая оплату неиспользованного отпуска, и выдать трудовую книжку в последний рабочий день.
Период отпуска засчитывается в срока предупреждения об увольнении.
Формулировка является корректной и обоснованной.
лучше уволиться дочери-инвалиду