Хочу обучать педикюру. Я самозанятый. Нужно ли мне подавать заявку в Роскомнадзор?

Лучший ответ

Да, обязательно нужно уведомить Роскомнадзор об обработке персональных данных.

У вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА! При отсутствии у самой основных требований к педикюру! Никаких подтверждающих документов. вы не сможете выдать. И не факт что вы занимаетесь этим законно! см. Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 декабря 2014 г. № 1126н “Об утверждении профессионального стандарта “Специалист по предоставлению маникюрных и педикюрных услуг”

Требования к образованию и обучению Профессиональное обучение - программы профессиональной подготовки по должностям служащих, программы переподготовки, повышения квалификации служащих

Требования к опыту практической работы -

Особые условия допуска к работе Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

Дополнительные характеристики

Наименование документа Код Наименование базовой группы, должности (профессии) или специальности

ОКЗ 5141 Женские и мужские парикмахеры, косметики и работники родственных профессий

3.2.1. Трудовая функция

Наименование Выполнение гигиенических видов педикюра Код B/01.3 Уровень (подуровень) квалификации 3

Происхождение трудовой функции Оригинал X Заимствовано из оригинала