Добрый день! Какое высшее образование должно быть у сотрудника рос гвардии чтобы получить офицерское звание. Спасибо!
Для получения офицерского звания в Росгвардии необходимо иметь высшее образование, соответствующее профилю деятельности подразделения. Основные требования:
- Наличие диплома о высшем образовании (бакалавриат, специалитет или магистратура).
- Образование должно быть профильным: юридическое, военное, экономическое, техническое или иное, связанное с задачами Росгвардии (например, психология, педагогика, информационная безопасность).
- При отсутствии военного образования возможно присвоение звания после прохождения специальных курсов или переподготовки.
- Конкретные требования устанавливаются Приказом Росгвардии, регламентирующим порядок присвоения званий.
Резюме: Для офицерского звания в Росгвардии требуется высшее образование, обычно профильное, но возможны исключения с допподготовкой.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Необходимо иметь высшее профильное образование, соответствующее военно-учетной специальности (ВУС).
Юридическое образование даёт такое право. ну и конечно в соответствии с Соглашением МВД России и Росгвардии о подготовке кадров от 7 октября 2016 года, на базе образовательных организаций высшего образования МВД России, осуществляется обучение сотрудников (военнослужащих). см Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.10.2024)
Ответ отключен модератором
Высшее образование должно быть по направлению деятельности.
Высшее по направлению деятельности, но есть ряд должностей, где возможно только высшее юридическое. Это должности, на которые возлагаются функции по проверке заявлений в рамках УПК РФ, а также сотрудники правовых подразделений.
Юридическое образование даёт такое право
высшее профильное образование