Доверенность на получение пенсии от перенесшего инсульт брата
Уважаемый Виталий Николаевич! Согласно ст. 185 ГК РФ доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Если человек, перенесший инсульт находится уже дома, то необходимо пригласить нотариуса, который удостоверится в состоянии доверителя, его возможности отдавать отчет своим действиям, и оформит Вам доверенность.