Тайная диктофонная запись разговора с участковым - правомерно ли и как использовать в качестве доказательства?

Диктофонная запись разговора с участковым на мобильный телефон... правомерно ли без согласия участкового (тайная запись)?... Диктофонная запись будет делаться потому что есть основания, что участковый хочет спустить дело на тормозах... как потом сделать запись доказательством и где какими правовыми актами данная тема прописана и закреплена... подскажите где найти разъяснение... запись с полицейским без его согласия (тайная запись)...
Лучший ответ

Ткая запись не запрещена и в дальнейшем может быть доказательством.

Спасибо за ответ!