LSN Messenger
Саранск, 02.10.2025, 17:30

Подскажите пожалуйста, сколько по времени действует медосмотр при трудоустройстве на работу?

Вопрос №24767556 из г. Саранск
опубликован 02.10.2025, 17:30
Подскажите пожалуйста, сколько по времени действует медосмотр при трудоустройстве на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая периодичность регламентирована приказом 29н, нужно смотреть конкретно по виду деятельности. Например, водители проходят медосмотр ежегодно. Есть профессии, где медосмотр нужно проходить раз в два года.

02.10.2025, 17:39

Мне нужно знать именно при трудоустройстве предварительный медосмотр сколько действует??т.к я устраиваюсь на новую работу и мне дали направление на прохождение медосмотра,этот медосмотр я прошла,но на новую работу ещё его не относила.Через какое время он утратит силу ?

02.10.2025, 17:57

В зависимости от того, кем вы собираетесь работать! При трудоустройстве МО предварительный, потом он становится периодическим..Действует как правило год, с даты выдачи заключения о прохождении МО.

02.10.2025, 18:12
Оценка автора вопроса:

Медосмотр действует год.

02.10.2025, 17:36

Смотря какой, например: если диспансеризация - то один год, если санкнижка - то полгода.

02.10.2025, 18:05
Оценка автора вопроса:

действует год.

02.10.2025, 21:24

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034